Взлом соседского wi-fi

Взлом публичных WI-FI сетей

Уже сейчас практически каждый пользователь Интернета гораздо чаще использует беспроводные WI-FI сети, нежели проводное соединения для выхода в Сеть. Этот прогресс является закономерным результатом развития техники – практически каждое устройство, которое мы используем для выхода в Интернет, обладает всем необходимым функционалом для подключения к вай фай сетям. Однако обилие не всегда гарантирует нам бесплатный доступ в Интернет, ведь большинство вай фай сетей остаются защищенными, а некоторые даже платными. Однако в этом материале будут изложены самые простые способы получить доступ к защищенным бесплатным сетям, которые можно найти практически везде.

Взлом публичного вай фай инструкция

Мы рассмотрим в первую очередь те сети, защита которых базируется на стандартных протоколах – это вай фай сети небольших кафе, гостиниц, а также частные сети, которые устройство обнаруживает в каждом жилом доме. Одновременно с этим знание, которые можно подчерпнуть в этой статье помогут вам обезопасить собственную сеть от несанкционированного доступа.

Для чего «взламывать» чужой WI-FI

Основанием для взлома чужой сети может послужить что угодно: жажда знаний, любопытство, экономия собственного траффика. Но чаще всего этой причиной служит отсутствие личного доступа в Интернет. Такая ситуация обычно складывается, когда вы приходите в гости, когда из-за аварий или профилактических работ провайдер приостанавливает действие услуги. Однако чаще всего такая необходимость возникает в поездках. Ведь большинство недорогих гостиниц предоставляют доступ в собственную сеть за отельную плату, которая зачастую нарушает допустимую логикой планку цены. Также проникновение в чужую сеть пригодится для людей, чей тариф подразумевает определенные ограничения в скорости – в такой ситуации подключиться к высокоскоростной сети соседа практически идеальное решение. В конце концов платить ежемесячно 500 рублей за Интернет, если вы пользуетесь доступом в сеть только 1-2 часа в день точно перебор, а сосед при вашем подключении особых неудобств не почувствует.

Самый простой способ получить доступ к чужому Интернет через вай фай – это попробовать подобрать пароль. Как показывают исследования IT-служб — большинствоВзлом вай фай wpa2 частных сетей защищаются недлинными стандартными паролями и среди населения пароли типа “123qwe345rty” считаются очень хитрыми и безопасными. Поэтому можно найти в Интернете ТОП самых популярных паролей и попробовать с их помощью подключиться к обнаруженным сетям. Если это не удалось стоит воспользоваться одним из следующих способов.

Как быстро «открыть» соседский WI-FI

В первую очередь мы рассматриваем способы взломать вайфай через персональные компьютеры и ноутбуки на базе самой популярной операционной системы – Windows. Главное, чтобы в вашем компьютере был установлен wifi адаптер, причем внешний или внутренний принципиальной разницы нет. Для это процесса нам потребуется программа CommView, найти которую можно на любом крупном Интернет-ресурсе с каталогом софта, и AirCrack – программа для подбора пароля, которую можно найти там же.

Инструкция по скрытному проникновению в wifi сеть проста и понятна:

1. Запускаем программу CommView и запускаем сканирование доступных wifi сетей иконкой со знаком «Play». Это будет первая кнопка на панели программы. Спустя 5-7 минут, когда программа найдет и скопирует все необходимые данные, закрываем ее.
2. Теперь нам нужно запустить вторую программу – AirCrack и в самой первой вкладке указать путь к логам, которые были сохранены программой CommView в папке, в которую мы ее установили. Далее переходим к вкладке WZCook и запускаем сам процесс подбора пароля. Открывается новое окно, а вам остается только ждать, когда процесс завершится и окно закроется.
3. После того, как окно закрылось можно спокойно закрывать обе наши программы и пользоваться одной из бесплатных вай фай сетей, которые только что удалось взломать с помощью 2-х небольших программ.
Однако стоит понимать 2 вещи: во-первых, не все WI-FI сети получится взломать этим способом, а во-вторых эти действия являются противозаконными, и при реакции со стороны вашего соседа органы правопорядка будут принимать меры по поиску и наказанию нарушителя.

Взлом публичных сетей через смартфон

С учетом того, что большинство из нас постоянно пользуются доступом в интернет с мобильных устройств, таких как планшеты и смартфоны, порой остро возникает вопрос как обеспечить высокоскоростной доступ в интернет со своего устройства. В этой ситуации помогут специализированные приложения для взлома вай фай сетей и подбора паролей к частным беспроводным сетям. Причем можно использовать как устройства на базе ОС Андроид, так и технику Apple.

Самые полезные программы для взлома вайфай для смартфонов на ОС Андроид:

  • Penetrate – программа содержит в себе базу паролей к многочисленным частным wifi сетям, сетям кафе, ресторанов и гостиниц. Эта база постоянно пополняется;
  • WiHack Mobile – полноценный хакерский софт, действие которого основывается на алгоритме BruteForce – автоматическом переборе возможных паролей wifi сети до нахождения подходящего;
  • WiFi Hacker Ultimate – хакерский инструмент для ОС Андроид, который в течении 10-20 минут анализирует окружающие вас сети и в автоматическом режиме дешифрует данные этих сетей для предоставления пароля;

Несмотря на известность и доступность приложений, которые помогут вам узнать пароли чужих сетей пользоваться ими стоит с осторожностью, так как они могут быть заражены вирусами для перехвата ваших личных данных. Поэтому если вы решили воспользоваться такими приложениями на свой страх и риск, то скачивать их стоит только со знакомых, крупных, доверенных сайтов.

Однако ситуация, при которой возникнет необходимость взломать пароли wi-fi сетей может возникнуть не только у пользователей Андроида, но и владельцев телефона или планшета на базе iOS. И тут есть решение, хакеры не обошли внимание и «яблочные» устройства. Это официальное приложение WiFi Map. По своей сути эта программа — анализатор доступных вай фай сетей с постоянно обновляемым хранилищем актуальных паролей. Кроме всего прочего платная версия программы позволит вам уточнять наличие сетей с известными паролями даже в режиме Как взломать соседский вай файоффлайн, когда доступ в интернет на вашем устройстве отключен.

Таким образом теперь вы всегда сможете взломать доступ к “запароленным” wi-fi сетям с любого устройства, будь то компьютер, ноутбук, смартфон или планшет на базе одной из популярных операционных сетей.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *