Наркодиспансер по адресу прописки

narkolog-i-psihiatr-po-mestu-propiskiМногие из нас сталкивались с необходимостью прохождения нарколога и психолога, что требуется для получения различных справок. Пройти специалистов вам потребуется при оформлении на работу, получении документа для управления транспортным средством, при поступлении в ВУЗ и оформлении на учет по беременности. Расскажем вам поподробнее как пройти этих специалистов по месту прописки в вашем лечебном заведении.

В недавнем прошлом именно прохождение психиатра и нарколога при получении справок и разрешений на работу представляло определенную сложность. Сделать это можно было лишь по месту жительства, что существенно усложняло жизнь иногородним, которые вынуждены были ехать в свой родной город и там, посетив свой диспансер, проходить профильных специалистов. Для решения данной проблемы в столице и ряде крупных городов была организована возможность прохождения по адресу проживания профильных специалистов в местных диспансерах.  Врач  из диспансера выдаст свое решение, и вы с легкостью  получите необходимый вам документ.

Можно ли пройти психолога и нарколога иногороднему

В каждом конкретном городе прохождение нарколога и психиатра для иногородних проводится в строго определенных медицинских заведениях. Именно поэтому если вам необходима справка для экзамена в ГАИ или для приема на работу, рекомендуем уточнить какой адрес у  диспансера, который  в вашем городе отвечает за работу с приезжими.

Тогда как если вы проходите врачей по месту прописки, то сделать это можно в любой поликлинике вашего города.

В том случае, если в конкретной поликлинике вам предлагают пройти психиатра и нарколога по месту прописки, то не следует скандалить и ругаться. Такой наркодиспансер не работает с общей базой пациентов по России  и не может дать нужное вам заключение. Можем порекомендовать вам отправиться в ближайшую платную клинику, где вам за небольшую официально установленную плату психиатр по адресу фактического проживания выдаст решение. Выданная даже частными клиниками, она полностью действительна и имеет юридическую силу.

Проходим врача в местной поликлинике

Многих из нас не радует перспектива посетить диспансер для получения медицинской справки. Однако narkolog-i-psihiatr-po-mestu-propiski_1какой-либо сложности в прохождении этого специалиста нет. Врач лишь проверяет, не внесены ли в вы в базу данных, после чего доктор выдает заключение о том, что на учете вы не состоите. Отметим, что при прохождении нарколога по месту жительства врач может использовать записи конкретного лечебного заведения.

Если же вам требуется документ не по месту прописки, то врач должен иметь доступ к общероссийской базе данных, что и позволит ему выдать вам допуск к работе или получении водительского удостоверения.

Как пройти психиатра по месту прописки

Прохождение психиатра может занять несколько большее время, нежели чем посещение диспансера нарколога. В данном случае длительность процедуры зависит напрямую от важности документа, для которого вам необходимо заключение. Если вы получаете документ в ВУЗ или вам нужно встать на учет по беременности, то врач может ограничиться выпиской из общей базы данных пациентов, состоящих на диспансерном учете. Процедура занимает не более нескольких минут, после чего нужный документ будет у вас на руках. При получении выписки психиатр может потребовать следующие документы:

  1. Свидетельство о рождении.
  2. Паспорт.
  3. Приписное свидетельство.
  4. Военный билет.

Если же вам требуется справка для работы или же для получения водительского удостоверения, то специалист может не только просмотреть базу данных по пациентам, но и провести короткие тесты. К таким тестам относятся как картинки абстракции, так и простейшие анкеты. Подобное тестирование занимает лишь несколько минут, после чего врач-психолог выдает свое заключение и делает запись в справке. Отметим, что вы вправе оспорить решение, если по каким-то либо причинам психолог не допустил вас к управлению транспортным средством или не выдал допуск к работе. Отметим лишь, что подобное отмечается крайне редко, и вы можете не переживать по поводу прохождения этого специалиста.

Итог

При получении разнообразных справок, допусков и разрешений у вас может возникнуть необходимость пройти нарколога и психиатра. Получить заключение вы можете, отравившись в диспансер по адресу прописки, так и в ряде городских поликлиник, которые отвечают за работу с иногородними. Также вы можете обратиться в частную клинику, где вам и выдадут необходимое заключение. Справка, выданная частными клиниками, имеет юридическую силу.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *