Как подключиться к соседскому wifi

При включении смартфона каждый житель многоквартирного дома  может увидеть множество точек подключения wifi. У особо пытливых людей возникает желание пользоваться чужой сетью, но как узнать пароль к вайфаю.

Каждый роутер имеет свой ip адрес, через который можно посмотреть все данные соседского устройства.

WiFi — это сеть стандарта IEE802.11. Передатчик установлен практически в каждой квартире. Имя и адрес роутера узнать можно из маски сети, которую забывают часто менять при первичной установке устройства. Подключиться к вай фаю получается, если обладатель сети вещает её вовсе без пароля.

Как незаметно соединиться с роутером?

Узнать тип wifi устройства можно по имени сети, отображаемой в списке доступных. Пользоваться сетью получается неограниченно, если устройство само смогло подключиться без пароля.

Ваши действия незаметны при слабой загрузке трафика. Обнаружить неладное можно, если сосед посмотрит в список подключенных устройств. А сделает он это через браузер ноутбука, где вводится соответствующий адрес роутера.

Зайти в настройки роутера можно через браузер вводя адрес 192.168.1.1. По умолчанию ник установлен под именем admin и такой же пароль.

Но перед этим ноутбук нужно подключить к wifi. Незаметно исправив данные, получается насолить соседу и прервать подключение. После этого он сбросит настройки на заводские и сменит коды доступа.

Пароль wifi и адрес ip легко узнать при помощи специальных программ взлома, но последние версии роутеров предусматривают такую возможность и блокируют автоматические подключения.

Удобно иметь точку соединения соседа для следующих целей:

  • Не нужно оплачивать ежемесячную абонентскую плату;
  • WiFi позволяет пользоваться сразу нескольким устройствам, если только сосед не выставит ограничения на количество подключенных устройств;
  • Ваша личность не будет установлена при незаконных подключениях.

Взлом чужого wifi — это незаконное действие, за что наступает уголовная ответственность.

Взламывать чужой роутер или нет дело лично каждого, но почему бы не попробовать? Адрес ip устройства указан на задней крышке передатчика wifi. Его можно посмотреть в магазине компьютерной техники.

Пути решения проблем с соединением

Чтобы подключиться к большинству сетей wifi придется взламывать пароль. Простой путь решения с доступом к интернету это приобрести свой роутер и получить свой ip адрес для устройств.

Но пытливый ум всегда тянется к сложным задачам. Первым шагом становится поиск информации о новой сети и стоит ли пароль к вай фаю на роутере.

Узнать это можно после просмотра сведений текущего wifi. Открываем «Панель управления» и находим пункт сети интернет и переходим в «Центр управления сетями». Нам нужно открыть пункт «Подключение к сети».

В этом пункте можно посмотреть:

  • Полный список доступных беспроводных сетей;
  • Уровень сигнала вещания;
  • Доступ к вай фаю. Если он открыт, то вам крупно повезло, пользуйтесь бесплатным wifi.

Взломать wifi получается при помощи программ для поиска подходящего пароля. Они запускаются на вашем ноутбуке и перебирают возможные вариации, пока не произойдет подключение.

Следует помнить, что полностью незаметно использовать соседский вай фай не сможет ни один любитель хакерства. Ip адрес вычисляется моментально, если подключить устройство к сети.

Список всех текущих подключений отображается в самом роутере. Он всегда доступен на ПК, соединенным с ним локально через провод. Но редко кто контролирует свою сеть при стабильной работе передатчика. Один лишний сосед на «проводе» погоды не сделает, скорость значительно падает при огромном списке «халявщиков» wi fi.

Какие существуют программы для взлома?

Приложения не гарантируют 100%-го результата взлома wi fi, придется подключиться при помощи нескольких программ. Узнать пароль получается с вероятностью до 90%.

Приведем список доступных в интернете программ:

  • WifiSidejacking — интерфейс программы полностью на английском языке, но подробное руководство помогает подключиться к вай фаю за несколько минут;
  • Aircrack-ng — набор инструментов для грамотного поиска паролей не только wifi, но и помогает определить ip адрес подключенных абонентов;
  • AirSlax — отработает с wifi за 6 простых шагов: сканирование сети, выбор цели, захват пакетов, отключение клиента, подбор пароля и сохранение готового результата;
  • Wifipirate 13 — мощное приложение, предоставляющее пароли всех окружающих точек беспроводного вещания;
  • CommViewforwifi— используется для анализа сетей, поиска новых точек подключения и времени активности соседа.

Aircrack-ng включает программный пакет приложений для расшифровки перехваченных файлов, создания шифрованных сигналов, восстановления Wep-ключей в Windows. В него входит инструмент для конвертирования файлов расширением ivs.

Также присутствует возможность мониторить текущее подключение и определять трафик сети wi fi.

Через удаленный ip адрес приложение Airserv-ng обеспечивает доступ к беспроводной карте ноутбука. Позволяет решать проблемы с драйверами и вносить изменения в операционную систему. Программа взламывает сети wi fi: Wep, ищет WPA-PSK ключи, WPA/WPA2. Все операции осуществляются в автоматическом режиме без участия обладателя магического кода.

Время подбора пароля предсказать не может ни один программист, все зависит от следующих факторов:

  • Сложности пароля, присутствия букв и цифр;
  • Типа устройства wi fi;
  • Менялся ли ip адрес;
  • Дальность от передатчика, загруженность устройства.
  • Выбранной утилиты и метода сканирования.

Как взломать точку доступа на Android?

Подобрать пароль к передатчику wi fi смартфона ещё интереснее. Часто соседи пользуются интернетом через своего сотового оператора. По результатам подобранного пароля получается определить ip адрес абонентов.

Существуют программные приложения для сканирования сетей:

  • Wifi Password break;
  • Для контроля wifi используют программу Wifikill;
  • Wibr+ — служит помощником для взлома wi fi не имея особых навыков хакерства;
  • WiHackmobile— простая программка для поиска паролей окружающих сетей;
  • Wi-Lomster— популярное приложение для работы на смартфоне;
  • WifiRouterkeygen — быстро подбирает пароли вай фай, чтобы подключиться к соседу. Интерфейс осваивается интуитивно и не требуется ознакомления с работой утилиты.

Перечисленные утилиты способны выявить наиболее привлекательную сеть для взлома.

Подключиться быстро не получиться, если сосед позаботился о защите wi fi:

  • Сохранил длинный и сложный пароль;
  • Сменил логины по умолчанию;
  • Приобрёл последнюю версию роутера провайдера;
  • Выключает передатчик, когда он не используется;
  • Контролирует подключения и ввёл ограничения на количество устройств;

Сети с надежным уровнем шифрования ни с одной утилитой взломать нет шансов.

Если роутер отключится в момент сканирования, процедуру придётся начать сначала.

Подключить своё устройство полдела, а вот скрывать ip от соседа нужно тщательно. Когда он поймёт, что его сеть wi fi стала общественной, ему станет интересно кто использовал роутер. Проблема перерастет в скандал, если он выйдет на вас.

Утилита Wifikill помогает найти злоумышленников, использующих ваш роутер. Одним кликом заблокирует пользователя по ip адресу. Но он может сменить его, поэтому лучше выставить ограничения на количество подключаемых устройств. А лучше создать список разрешенных девайсов.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *