Как узнать пароль от соседского wi-fi

1

Сеть вай-фай (wifi) есть в большинстве мест – в ресторанах, кафе, не говоря о том, что у каждого второго пользователя он есть дома.

Можно подумать, что все мы имеет доступ к Интернету. В любом городе есть множество заведений, где можно подключиться к точке wifi.

Но тут тоже не так все просто, ведь для подключения необходимо узнать пароль. Конечно, есть точки и без установленного пароля, но такие еще нужно поискать.

Какое значение пароля для вай –фай?

Его устанавливают для того, чтобы им не пользовались другие. Если к соединению подключено много устройств – скорость будет ниже. Сразу же встает вопрос: «Как получить доступ от вай-фая под паролем?» Он доступен лишь тому, у кого установлен роутер.

Какие есть способы узнать пароль?

Есть определенные методы, которые помогут узнать пароль:

  • Получить пароль от сотрудника заведения, если подключение будет совершаться в этом месте. Если Вы проживаете вблизи, тогда можно за небольшой презент получить доступ через официанта или же администратора. Но учитывая, что пароль могут менять очень часто, этот способ не является оптимальным;
  • Попытаться определить пароль самостоятельно путем подбора. Многие не перетруждаются и не придумывают замысловатых паролей. В большинстве случаев это цифры от 1 до 5 или же первые пять букв на клавиатуре. Разработчики операционной системы предвидели, что многие захотят узнать пароль и воспользоваться соседским Интернетом. Следует помнить то, что существует некое ограничение при определенном количестве не точно введенных комбинаций. Некоторые сети при вводе трех неточных паролей блокируют подключение к точке wifi, в случае чего необходимо ожидать 24 часа, чтобы заново попытаться получить доступ;
  • Применить специальные программы, которые умышленно созданы с той целью, чтобы получить пароль от соседского wifi. Но сразу стоит отметить, что работа программы может длиться долгое время, ведь пароли бывают крайне сложными и узнать их будет не так просто. Также при скачивании подобных шпионских программ, можно получить немало вирусов;
  • Есть возможность перехватки пакетов. Сразу оговоримся: чтобы получилось взломать сеть вай-фая с использованием пакетов, нужно попотеть, потому как метод сложный, но практичный. Если пользователь имеет неплохие познания в сфере IT, то попытаться можно. Есть программы Comm View или же Бэк Трек, а еще множество других. Они работают по принципу перехватки информации во время того, когда пользователь роутера вводит пароль на wifi. Данные приходят на ваше устройство.

Ежедневно становятся доступными новые способы, которые также довольно эффективны.

Когда пароль будет доступен, не нужно разглашать его друзьям. При подключении большинства людей к одной сети, скорость передачи данных станет заметно медленней и в результате владелец интернета сможет узнать, что его сетью пользуются другие устройства. Тогда он придумает новый код.

Подключение через протокол WEB

2

Также есть возможность взломать соседский wifi посредством протокола WEB. Этот способ представляет собой перехват web-ключа.

Для начала следует скачать и установить на компьютер особый софт Aircrack-ng. Дальше запускаем программное обеспечение CommView for Wi-Fi.

При первом запуске нужно установить драйвера. Теперь перезагружаем свой ПК. Когда компьютер включится, открываем программу и начинаем подключаться к чужой сети.

Изменение mac-адреса, чтобы узнать данные для доступа к чужой сети

Некоторые не устанавливают запрет на вай-фай в виде пароля, а попросту используют фильтрацию мак-адреса. Сеть вроде и без пароля и доступна, но подключение к ней не возможно.

Давайте первоначально определимся с понятием mac-адрес. Это идентификатор, устанавливаемый для устройств, которые подключаются к определенной сети.

Чтобы обнаружить адрес роутера, есть особые программные обеспечения, перехватывающие информацию в тот момент, когда владелец интернета находится в сети и происходит передача данных. После того, как Вы получили информацию, попросту меняете mac-адрес на своем ПК на тот, который будет в списке разрешенных.

Только после выполнения данного действия будет возможность заходить на сайты через точку доступа соседского wifi.

3

Для установки нового адреса через свой компьютер, необходимо открыть «Панель управления». Там зайти в «Сетевое окружение» и найти пункт «Изменение настроек адаптера». На иконке подключения кликаем правой кнопкой, заходим в графу «Свойства» и ищем настройки.

Там будет строка для замены сетевого адреса, где вводим полученный мак-адрес, состоящий из двенадцати цифр. Делаем перезапуск подключения и пользуемся «халявным» доступом к сети wifi.

Сегодня возможно все, что угодно. Можно открыть для себя широкие возможности. Узнать, какой пароль установлен на чужом роутере, не составит больших проблем, если соблюдать вышеперечисленные рекомендации.

Ничего трудоемкого в этом нет, необходимо внимательно читать рекомендации и делать, как указано.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *