Как вызвать сантехника по месту жительства

Каждый из нас сталкивался с необходимостью использования услуг сантехника. Устранение протечек труб, установка новых элементов, ремонт кранов и многое другое, — все это должен выполнять профессионал, что и избавит вас от проблем с проживанием в квартире и частном доме. На vyzvat-santekhnika-iz-zhehka-po-mestu-zhitelstvaрынке коммунальных услуг появились многочисленные коммерческие компании, которые предлагают различные услуги. И все же большинство из нас при необходимости вызова сантехника обращаются в ЖЭКи, специалисты из которых и проводят все необходимые ремонтные работы. Поговорим поподробнее о преимуществах обращения в ЖЭК при необходимости устранения проблем.

В недавнем прошлом большинство работ, которые осуществляли  сантехники из ЖЭКов, выполнялось бесплатно, так как жильцы оплачивали соответствующие услуги по техобслуживанию в ежемесячных коммунальных платежах. Сегодня же условия предоставления услуг существенно изменились, поэтому большинство их выполняется на платной основе.  Бесплатно проводятся лишь работы по поддержанию трубопровода в работоспособном состоянии.

Преимущества обращения к сантехникам из ЖЭКов

Несмотря на появление многочисленных коммерческих компаний, предлагающих соответствующие услуги, все же наибольшей популярностью пользуется именно обращение в  ЖЭК. Объяснить подобное можно в первую очередь доступным уровнем цен.  Именно поэтому многие домовладельцы не упускают возможность сэкономить и обращаются к местным специалистам из управляющих коммунальных компаний.

Прозрачность ценообразования предлагаемых услуг позволит домовладельцу точно планировать свои расходы при проведении ремонтных работ в доме. Домовладелец может предварительно, при выполнении заявки по телефону, уточнить стоимости будет выполнять сантехник у вас дома. Вы можете быть уверенны, что сметная стоимость выполненной услуги будет полностью соответствовать утвержденным тарифам.

Ранее бытовало мнение, что сантехники из ЖЭКов  — это не всегда профессиональныеvyzvat-santekhnika-iz-zhehka-po-mestu-zhitelstva_1 специалисты, которые не в состоянии выполнить даже простейшие работы. Однако подобное является  вымыслом и не соответствует действительности. Сегодня в ЖЭКах и управляющих компаниях работают высококлассные мастера, способные не только провести замену кранов, они также  смогут выполнить самые сложные —  по разводке канализационных труб и установке  инсталляций.

Еще одним несомненным преимуществом обращения к таким профильным специалистам является оперативность выполняемых работ. Когда у вас протекают трубы, любое промедление может привести к еще большим затратам, необходимым на устранение последствий протечек труб. Именно поэтому быстрое и качественное выполнение сантехнических работ является залогом беспроблемной эксплуатации дома. В экстренных случаях вы можете вызвать сантехников из аварийной службы, специалисты которой и устранят все имеющиеся проблемы с водоснабжением.

Обращаясь в ЖЭК по месту жительства и вызывая сантехника, домовладелец может быть уверен в качестве выполняемых работ. Предоставляется гарантия качества, поэтому при возникновении повторных протечек или же проблем в функционировании кранов, установленных сантехником, вы можете вновь вызвать специалиста из ЖЭКа, и все имеющиеся недостатки будут устранены полностью бесплатно.

Профессиональные специалисты имеют все необходимые допуски, что позволяет им выполнять установку счетчиков на воду. Опытный мастер определит необходимое количество используемых счетчиков в каждой конкретной квартире, подскажет, где их приобрести и выполнит их качественную установку. Вам лишь останется провести опломбирование установленных счетчиков, но основании показателей которых и будет производиться оплата за коммунальные услуги.

Заказываем сантехника из ЖЭКа

К услугам  прибегают  при необходимости выполнения следующих работ:

  1. При протечках кранов.
  2. При наличии засоров труб.
  3. Для замены кранов, раковин, умывальников, унитазов.
  4. При необходимости установки счетчиков на воду.
  5. При выполнении капитального ремонта с разводкой труб.

Поиск  специалиста сантехника не представляет сложности. Вызвать специалиста вы можете по соответствующему телефону вашей жилищно-эксплуатационной компании.  Оставляя заявку вам необходимо указать срочность выполнения работ и удобное для вас время прихода специалиста. В том vyzvat-santekhnika-iz-zhehka-po-mestu-zhitelstva_2случае, если появилась протечка труб, дежурный сантехник прибудет по вызову в максимально короткий срок.

Также по телефону вы сможете получить ценные указания, которые помогут вам перекрыть воду и тем самым избавится от опасности залития соседей снизу.

Если вам необходимо провести какой-либо сложный ремонт, вы можете предварительно проконсультироваться со специалистом. Опытный мастер оценит объем, подскажет, что необходимо приобрести и посоветует наилучшую сантехнику. Все это и позволит не только повысить качество проводимых работ, но и значительно ускорит их выполнение. Вам лишь необходимо приобрести всю необходимую сантехнику, а мастер установит ее в максимально короткий срок.

Заключение

Вызов сантехника из ЖЭКа по месту жительства не представляет сложности. Вы сможете получить максимально качественные услуги и сэкономите на обращении в частные конторы. Помните о том, что обратиться в управляющую компанию за услугами специалистов могут не только собственники жилья, но и арендаторы. Поэтому если вы проживаете в съемном жилье и у вас появились какие-либо проблемы с кранами и протечками труб, можете смело обращаться в ЖЭК, что и позволит вам сэкономить на устранении проблем с сантехникой.

2 комментариев на запись “Как вызвать сантехника по месту жительства

  1. Александра

    Ага, срочность работы. второй день сантехника из жэка ждем, вода бежит не переставая! уже можно было самим поменять смеситель, да с*ки подвал закрыли, так что не попадешь!

  2. Катя

    !!Вот именно!Мало того,что ждёшь неизвестно сколько,ещё и хамят и приходят ,когда им удобно, а не жильцу!!!И бухари в большинстве случаев!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *